среда, 6 марта 2013 г.

Утки встречают весну!

В нашем городе протекает маленькая речечка Сумка.
И вот на этой речке всю зиму плавали дикие утки. Ну как дикие.. если учесть, что река течет в самом центре, рядом центральный рынок и масса проходящего по мостику народу, то уток уже вполне можно назвать прирученными) Кто-то из прохожих обязательно купит в соседнем киоске хлеб и покормит наших пернатых постояльцев. Видимо так они и продержались до весны. А еще летом мы гуляли по набережной и любовались маленькими комочками, которых мама учила выискивать себе еду .
 Уток много, очень много. Мы с Назаром купили мягчайший ароматный хлебушек и тоже стали кормить уточек. Руки замерзли, еле-еле нам удавалось отрывать маленькие кусочки. Такой вот у нас март - солнечно-морозный! Но, несмотря на холод, Назар был просто счастлив! (А может секрет его счастья в том, что я его с уроков забрала раньше???) Он  высматривал самых крупных, а потом самых мелких, потом самых наглых, и самых робких. И сделал вывод, что у уток все, как у людей - кто понаглее, тот и отберет самый большой кусок)))
А по дороге домой такой был... одухотворенный, что ли...наперед забегал и всё спрашивал: "Мам, мы же доброе дело сделали? Уток покормить это доброе дело?"

Вот такие красавцы селезни! Уже, наверное, за барышнями ухаживают)))

А это маленький видеоролик о наших сумских уточках.
Да, скоро весна... настоящая...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...