вторник, 7 февраля 2012 г.

АНГЕЛ НАДЕЖДЫ

Маленькое предисловие.
В нашей Сумской областной больнице есть отделение онкогематологии. До недавнего времени я даже не знала о его существовании. Примерно полгода назад мой брат показал мне статью в интернете - просьбу о помощи. Вернее даже просьбу о спасении маленького Данечки
У этого мальчишечки день рождения в один день с моим сыном, только три года разницы. Мне трудно представить, что переживают его родители и какие муки испытывает Даня. Конечно моя семья откликнулась на просьбу и мы пару раз перечисляли деньги. Но хотелось помочь больше. Искренне хотелось помочь и всем сразу. Ведь в гематологии лечатся сейчас очень много деток.
А теперь сама история
У меня возникла идея. 
Я вяжу разные вещички крючком. И почему-то подумалось, что продавая их, я смогу больше помочь детишкам. А если я буду не одна такая, то получится целый благотворительный хенд мейд! На нашем Сумском форуме для родителей я открыла тему Благотворительный hand made.
Попросила девочек-рукодельниц с форума подключиться к темке - и они откликнулись! Спасибо им за участие. И у нас закипела работа. 
Алёна делает изделия в технике декупаж, Алла вяжет дракончиков, Наташа варит мыло, Юля вяжет крючком Смешариков, Таня шьёт  красивенных тильдочек. А я сейчас вяжу Ангелов.
 Ангелов Надежды. 
Тема действует четвертый месяц, мы стараемся как только можем. И не собираемся останавливаться. Из обычной темы мы выросли в подраздел, где у каждой рукодельницы теперь своя темка.
 Кто-то может сказать, что наши старания, наша суета - это капля в море. 
И я соглашусь. 
Это капля нашей доброты в море детского горя. 
Таких капелек будет много и все детишки выздоровеют. 
Нужно только подождать ... И ещё связать пару Ангелов Надежды. 
Я очень верю в чудо. 
И  чувствую себя полезной. 
И мой сын знает, что мама вяжет Ангелочка, чтобы помочь больным деткам. И он учится сочувствовать и сопереживать, учится помогать людям и не быть безразличным к чужому горю.


Давайте делать добрые дела.
 Просто так, безвозмездно.



Удачи вам и радости!


1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...