вторник, 21 февраля 2012 г.

Давно забытый выжигатель.

Замечали ли вы когда-нибудь, с каким интересом ваши детки слушают рассказы о вашем детстве? Как увлеченно они рассматривают ваши детские фотографии? С каким удивлением изучают наши старые игрушки и игры?  Скорее всего им трудно поверить, что мамы-папы тоже были маленькими, играли в игры и шкодничали.
У нас это именно так! Любой предмет прошлого века вызывает дикий восторг!
Дело было еще в январе, когда мы скучали дома на больничном.
Нашли мы в бабушкиных  закромах папин выжигатель. ООО! Что за зверь такой выжигатель?
Я особо им пользоваться не умела, позвонила папе, спросила, как использовать сей дивный аппарат. Назар тут же отрыл деревяшку, оставшуюся после ремонта. А надо сказать, что это не сложно было сделать, так как после ремонта у нас мало что выбрасывается с одной простой отговоркой " А вдруг пригодится?" И вот звездный час деревяшки пробил!!! Она пригодилась!!!



Рисунок Назар рисовал сам. Старался изо всех сил. Морское дно у нас получилось в результате с водорослями, чудо-рыбой и морской звездой. 
Видите на заднем плане один глазик и две ручки? Уля внимательно следила за процессом и на удивление не кричала "Мне, мне!")))



Рыбную чешую я помогла сделать. А остальное все выжигал сынуля сам. 
А омар! Омар какой получился!  
И решил сынок эту чУдную картинку подарить бабушке в День Рождения. А это уже скоро, 4 дня ждать осталось.


Так вот о чем это я?
Хорошо, что сохранился папин выжигатель! Назар научился чему-то новому, и легко, и увлекательно, и ответственно! (я все время повторяла не обожгись, горячо!!!) 
А интересно, сейчас такие продаются?

8 комментариев:

  1. Я бы тоже такой прикупила. У меня сын растет. Да я и сама в детском лагере ходила на такие занятия... Супер было в стране под названием Детство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сейчас у нас есть прекрасная возможность побывать в Детстве снова! Вместе с детьми)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Случайно удалила ваш комментарий. Лена, спасибо за возможность рассказать о себе всем)))

      Удалить
    2. Ничего, я повторю:
      Спасибо за фотоотчёт, сама в детстве любила выжигать! Выжигала по дереву, а потом даже салфетки из синтетической шёлковой ткани (пионерских галстуков).А вот наша дочка напротив - не заинтересовалась. Хотя, как-нибудь надо будет попробовать ещё!

      Удалить
    3. Итак, вы у нас победитель!!!
      Жду ваш подробный адрес! Никогда ничего не отправляла на Украину, буду узнавать условия отправки, а если знаете вы - напишите, буду признательна!
      И спасибо за участие :)
      Вот ещё какая просьба - уберите пожалуйста проверку графическим кодом из комментариев, а то писать комменты совсем неудобно! Это в настройках комментариев.

      Удалить
    4. Спасибо, Леночка!!! Эта победа - отличный сюрприз для нас. И хорошее лекарство от весеннего авитаминоза)))

      Удалить
  3. Я тоже заглянула поздравить)) Замечательная работа!!! хотя Назар не выглядит таким уж взрослым для работ с выжигателем, молодец!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...